Домашний бар-кинотеатр

Дзен проекта

При создании планировки для дома в Самаре дизайнер Бахарева Ирина воспользовалась методом функционального проектирования. Его еще в 90-х разработало объединение современных архитекторов (ОСА). Метод основан на научном анализе особенностей функционирования зданий. А сам проект дома отсылает к популярным в то время конструктивистским домам-коммунам. Они были организованы таким образом, что в одном доме помещалось все необходимое для полноценной жизни человека: жилые квартиры, столовая, комнаты досуга и даже детские сады. Все пространства соединялись воздушными коридорами. Ирина переняла данный опыт и организовала дом по аналогичному принципу, только без воздушных коридоров.


Материалы

  • GREY

Реализация

Необходимым местом для релакса стало подвальное помещение, где расположился бар-кинотеатр. Здесь, на деревянных стеллажах дизайнер эффектно расставила бутылки с вином, а по центру — большой мягкий диван, на котором точно поместятся не только хозяева дома, но и гости. Напротив дивана Ирина разместила выдвижной экран для проектора. Само пространство оформлено в стиле лофт — логичное решение для цокольного помещения. На полу уложили керамогранит из коллекции Kailas в цвете GREY. Практически по всему периметру комнаты расположили точечные светильники. Они легко меняют направление света, благодаря чему можно подсветить желаемые зоны. А чтобы немного разбавить брутальную стилистику проекта, Ирина добавила зеленые вставки по бокам экрана.

Похожие проекты
Ванная для релаксации в загородном доме Гостиная в современном стиле Проект SPA-зоны в загородном доме Проект частного жилого дома в Казани от архитектурной студии Archiforma
Присоединяйтесь: