Кухня-столовая в современном стиле

Дзен проекта

Наполненная светом, — кухня-столовая по проекту Клюкиной Маргариты выполнена из натуральных материалов. Здесь готовят блюда и сразу подают на стол — для многих излюбленный формат планировки пространства. Поэтому так важно уделять особое внимание отделочным материалам. Они должны быть прочными и простыми в уходе. Ведь зона готовки всегда подвержена падениям кухонной утвари и появлению пятен после приготовления кулинарных шедевров.

Материалы

  • GREY

Реализация

Таким свойствам отвечает керамический гранит. Он не впитывает влагу и грязь, поэтому любой вид загрязнений достаточно протереть мокрой тряпкой и при желании использовать мыльный раствор. А благодаря ударопрочности, керамогранитные плиты не потрескаются от удара половника или чашки. Именно поэтому Маргарита отделала и пол, и кухонный фартук керамогранитом из коллекции Kailas с фактурой натурального камня с необычным рисунком. Само пространство оформлено без излишеств. Нет громоздких кухонных шкафов, вместо них — лаконичные полочки для всего самого необходимого — специй и посуды. Фасады — деревянные и хорошо сочетаются с каменной отделкой. Им вторит и мебель. Современности интерьеру добавили люстра обтекаемой формы, похожая на инопланетный объект, и металлическая вытяжка-труба.

Похожие проекты
Банный комплекс для молодой семьи Гостиная в камне Редизайн кухни и прилегающего санузла Комплект дизайнерских тумб с вставками из керамогранита Kailas Современный эко-дизайн трехкомнатной квартиры
Присоединяйтесь: