Натуральные текстуры и материалы в проекте кухни-гостиной

Дзен проекта

План дома был таков, что все двери в доме выходили именно в прихожую. И, дабы не создалось впечатление бесконечных дверей в вагоне поезда, было принято решение не закрывать проем в помещение кухни-гостиной. Тем самым получилось расширить пространство, вплоть до противоположной стены дома, где расположена зона столовой. Старые окна в столовой  заменили на панорамные, чтобы расширить перспективы в доме, наполнить его дополнительным светом. Поскольку дом имеет историю, растения в саду уже достаточно выросли, чтобы поддержать у находящихся в столовой жильцов впечатление погружения в расслабленное состояние отдыха на природе. Для закрепления эффекта можно всего лишь открыть стеклянную дверь, и аромат кустов, цветов и деревьев ворвется в столовую.

Материалы

  • IVORY
  • OAK

Реализация

В столовой дизайнер добавила на потолок искусственные балки. В рамках общей концепции проекта – стремления создать уголок Южной Европы с характерными для домов этого региона светлыми выбеленными стенами, конструктивными элементами –  получилось создать акцент, как цветовой, так и архитектурный.

Кухня-гостиная довольно небольшая – 23 кв.м., но при этом включает в себя компактную кухонную и диванную зоны. Над диваном расположили еще один дизайнерский элемент. Оштукатуренную стену с рустами завершили рельефной 3D панелью, выполненной из современных композитных материалов «под дерево». Таким образом, создав цветовой и световой концентратор внимания, благодаря световой подсветке. 

Похожие проекты
Дизайн кухни в пастельных тонах Кухня-столовая в современном стиле Арт-кухня с желтыми потолками Гостиная в камне
Присоединяйтесь: