Современный дизайн трехкомнатной квартиры

Дзен проекта

Для создания гармоничного, воздушного и уютного пространства "вне времени и трендов" использован прием контрастов: светлого и темного, теплого и холодного, тактильных ощущений различных материалов, богатства текстур, в совокупности с динамичной и статичной композицией из различных объемов, ритмов, асимметрий, акцентов и деталей, задающих настроение.

Материалы

  • IVORY
  • WALNUT

Реализация

Благородные и живописные текстуры камня в сочетании с богатой и глубокой текстурой дерева придают пространству одновременно и ощущение надежности, и ощущение уюта. Повторение отделочных материалов в различных помещениях и на различных поверхностях придает общему пространству целостность, создает единство характера.

Особое внимание уделяется освещению, оно несет на себе не только функциональное значение, но и за счет своей формы, композиции, расположения, игры света и тени способно менять пространство, добавлять глубину, динамику, формировать равновесие объемов, разделять на зоны и объединять в целое, подчеркивать богатые текстуры материалов, создавать настроение, концентрировать на себе взгляд, как на предмете декора.

Встроенная мебель от пола до потолка, в одной тональности с покрытием стен, позволяет расширить пространство, стереть границы, убрать ощущение нагромождения, сделать объемную мебель невидимой. Добавление вертикальных членений позволяет визуально увеличить высоту потолка.

Скрытые системы хранения позволяют не перегружать интерьер необходимыми в быту предметами и создать пространство, в котором читается порядок, чистота и комфорт.

Главной целью было создать согревающее теплом и уютом душевное пространство, куда спешишь вернуться, где заряжаешься силами, энергией, хорошим настроением и вдохновением. Это место, где рождаются мечты и реализуются планы.

Похожие проекты
Современная спальня в стиле минимализм Редизайн кухни и прилегающего санузла Дизайн кухни в пастельных тонах Ванная комната в молочном оттенке Ванная комната с отделкой под натуральный камень
Присоединяйтесь: